Meisterschaftsergebnisse
23.04.2017 |
Region Herren - Marchtrenk - Rang 1 Mannschaft: Brandner Jürgen, Reitner Mathias, Wartecker Rene, Nagler Benjamin, Einzenberger Bernhard |
09.04.2017 |
Region Mixed - St. Valentin Mannschaft 1: Pranzl Maria, Honka Gerlinde, Lichtl Johann, Reitner Mathias, Nagler Benjamin - Rang 3 Mannschaft 2: Brandner Jürgen, Wartecker Rene, Felbauer Johanna, Holzinger Katharina, Stummer Doris - Rang 2 |
02.04.2017 |
Region Damen - Kirchdorf - Rang 4 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Honka Gerlinde, Pranzl Maria |
01.04.2017 |
Bezirksmeisterschaft Herren - St. Valentin |
26.03.2017 |
Bezirksmeisterschaft Senioren Ü 50 - St. Valentin Mannschaft 1: Honka Werner Lichtl Johann, Rahstorfer Erich, Schausberger Franz - Rang 8 Mannschaft 2: Reitner Johann, Garstenauer Hubert, Niederhofer Johann, Egresits Ernst - Rang 1 |
12.03.2017 |
Bezirksmeisterschaft Senioren Ü 60 - St. Valentin - Rang 6 |
12.03.2017 |
Bezirksmeisterschaft Mixed - St. Valentin Mannschaft 1 : Reitner Eva, Schwarz Heidi, Reitner Johann, Schausberger Franz - Rang 5 Mannschaft 2 : Stummer Doris, Holzinger Katharina, Felbauer Johanna, Wartecker Rene, Brandner Jürgen - Rang 1 |
21.01.2017 |
ASVÖ Landescup Herren - Linz |
11.12.2016 |
Mixed Oberliga - Marchtrenk - Rang 7 Mannschaft: Honka Gerlinde, Schwarz Heidi, Nagler Benjamin, Lichtl Johann, Reitner Mathias |
10.12.2016 |
Herren Oberliga - Rang 2 Mannschaft: Brandner Jürgen, Reitner Mathias, Nagler Benjamin, Wartecker Rene, Einzenberger Bernhard |
03.12.2016 |
Herren Region - Wels - Rang 1 Mannschaft: Brandner Jürgen, Nagler Benjamin, Reitner Mathias, Wartecker Rene Mannschaft 2: Brandner Franz, Lichtl Johann, Reitner Johann, Schausberger Franz - Rang 14 |
27.11.2016 |
Mixed - Region - Marchtrenk Mannschaft 1: Reitner Eva, Honka Gerlinde, Lichtl Johann, Reitner Mathias - Rang 2 Mannschaft 2: Pranzl Maria, Felbauer Johanna, Brandner Jürgen, Wartecker Rene - Rang 3 |
26.11.2016 |
Senioren Ü 50 - Rang 5 Mannschaft: Lichtl Johann, Reitner Johann, Brandner Franz, Schausberger Franz |
03.09.2016 |
ASVÖ Landescup Mixed - Gramastetten - Rang 4 Mannschaft: Honka Gerlinde, Reitner Mathias, Nagler Benjamin, Schwarz Heidi |
10.06.2016 |
ASVÖ Landescup Herren - Losenstein |
24.04.2016 |
Mixed Oberliga - Ernsthofen - Rang 9 Mannschaft: Pranzl Maria, Honka Gerlinde, LIchtl Johann, Reitner Mathias |
17.04.2016 |
Herren Region - St. Valentin - Rang 6 Mannschaft: Nagler Benjamin, Wirleitner Thomas, Reitner Mathias, Fallmann Otto |
10.04.2016 |
Mixed Region - Kirchdorf Mannschaft 1: Felbauer Johanna, Schwarz Heidi, Schausberger Günther, Schausberger Franz - Rang 9 Mannschaft 2: Pranzl Maria, Honka Gerlinde, Lichtl Johann, Reitner Mathias - Rang 1 |
03.04.2016 |
Damen Region - Marchtrenk - Rang 8 Mannschaft: Pranzl Maria, Felbauer Johanna, Schwarz Heidi, Honka Gerlinde |
02.04.2016 |
Bezirksmeisterschaft Herren - St. Valentin Mannschaft 1: Lichtl Johann, Schausberger Günther, Schausberger Franz, Brandner Franz - Rang 8 Mannschaft 2: Mair Klaus, Einzenberger Bernhard, Honka Werner, Rahstorfer Erich - Rang 3 |
13.03.2016 |
Bezirksmeisterschaft Senioren - Hofkirchen - Rang 6 Mannschaft: Honka Werner, Brandner Franz, Schausberger Franz, Lichtl Hans |
SOMMER UND WINTER 2015 | |
Oberliga Mixed - Marchtrenk - Rang 9 Mannschaft: Pranzl Maria, Schwarzlmüller Elfriede, Schausberger Franz, Brandner Jürgen |
|
05.12.2015 |
Region Herren - Wels |
29.11.2015 |
Region Mixed - Mannschaft 1 : Reitner Eva, Honka Gerlinde, Lichtl Hans, Brandner Franz - Rang 5 Mannschaft 2: Pranzl Maria, Schwarzlmüller Elfriede, Schausberger Franz, Brandner Jürgen - Rang 2 |
25.04.2015 |
Region Herren - Rang 4 Mannschaft: Wirleitner Thomas, Reitner Patrick, Reitner Mathias, Schausberger Franz, Schausberger Günther |
18.04.2015 |
Region Senioren - Rang 9 Mannschaft: Lichtl Hans, Schausberger Franz, Fallmann Otto, Brandner Franz |
12.04.2015 |
Region Mixed - Marchtrenk Mannschaft 1: Reitner Eva, Wartecker Elfriede, Schausberger Franz, Nagler Benjamin - Rang 5 Mannschaft 2: Pranzl Maria, Lichtl Hans, Honka gerlinde, Honka Werner - Rang 8 |
29.03.2015 |
Region Damen - Ernsthofen - Rang 9 Mannschaft: Pranzl Maria, Reitner Eva, Honka Gerlinde, Wartecker Elfriede |
WINTER 2014 / 2015 | |
14.12.2014 |
Oberliga Mixed - Vöcklabruck - Rang 7 Mannschaft: Pranzl Maria, Honka Gerlinde, Lichtl Hans, Brandner Franz 2. Mannschaft nicht angetreten |
07.12.2014 |
Region Damen - nicht angetreten |
06.12.2014 |
Region Herren - Wels - Rang 5 Mannschaft: Brandner Franz, Lichtl Hans, Schausberger Franz, Brandner Jürgen, |
06.11.2014 |
Ausscheidung zur Region Senioren Ü50 -. Steyr - Rang 2 ( 1 Aufsteiger) Mannschaft: Brandner Franz, Lichtl Hans, Niederhofer Hans, Schausberger Franz |
SOMMER 2014 | |
03.05.2014 |
Region Herren - Marchtrenk - Rang 8 Mannschaft: Reitner Johann, Reitner Patrick, Brandner Jürgen, Schausberger Franz |
26.04.2014 |
Region Senioren Ü 50 - Ernsthofen - Rang 7 Mannschaft: Brandner Franz, Reitner Johann, Honka Werner, Schausberger Franz |
13.04.2014 |
Region Mixed - Ernsthofen Mannschaft 1: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Brandner Jürgen, Schausberger Franz - Rang 5 Mannschaft 2 : Honka Gerlinde, Wartecker Elfriede, Honka Werner, Lichtl Johann - Rang 7 |
05.04.2014 |
Region Damen - Kirchdorf - Rang 3 Mannschaft: Reitner Eva, Honka Gerlinde, Wartecker Elfriede, Pranzl Maria |
WINTER 2013 / 2014 | |
18.01.2014 |
ASVÖ Landescup - Linz - Rang 4 |
28.12.2013 |
Oberliga Damen - Linz - Rang 7 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Honka Gerlinde, Pranzl Maria |
15.12.2013 |
Oberliga Mixed - Marchtrenk |
07.12.2013 |
Region Herren - Wels - Rang 11 Mannschaft: Reitner Patrick, Brandner Jürgen, Lichtl Johann, Schausberger Franz |
30.11.2013 |
Region Mixed - Marchtrenk- Rang 2 Mannschaft: Pranzl Maria, Brandner Jürgen, Honka Gerlinde, Lichtl Johann |
28.11.2013 |
BM Herren - Steyr - Rang 2 Mannschaft: Reitner Patrick, Brandner Jürgen, Lichtl Johann, Schausberger Franz |
23.11.2013 |
Region Senioren Ü50 in Marchtrenk - Rang 9 Mannschaft: Lichtl Johann, Brandner Franz, Niederhofer Johann, Schausberger Franz |
SOMMER 2013 | |
28.04.2013 |
Region Herren - Marchtrenk - Rang 9 Mannschaft: Honka Werner, Reitner Johann, Garstenauer Hubert, Schausberger Franz |
20.04.2013 |
Region Senioren Ü 50 - Kirchdorf / Krems - Rang 6 Mannschaft: Lichtl Johann, Reitner Johann, Brandner Franz, Schausberger Franz |
14.04.2013 |
Region Mixed - Kirchdorf / Krems - Rang 3 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Schwarz Heidi, Schausberger Franz - Rang 3 Mannschaft: Pranzl Maria, Lichtl Johann, Honka Werner, Honka Gerlinde - Rang 7 |
06.04.2013 |
Region Damen - Marchtrenk - Rang 3 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Honka Gerlinde, Pranzl Maria |
24.03.2013 |
Finale BM Herren - Losenstein Mannschaft - Reitner Johann, Honka Werner, Garstenauer Hubert, Schausberger Franz - Rang 1 Mannschaft - Lichtl Johann, Rahstorfer Erich, Ahrer Walter, Brandner Rudolf - Rang 4 |
21.03.2013 |
Vorrunde BM Herren - Hofkirchen - Rang 7 Mannschaft: Ahrer Harald, Reitner Christoph, Einzenberger Bernhard, Holzinger Reinhard |
19.03.2013 |
Vorrunde BM Herren - Garsten - Rang 2 Mannschaft: Lichtl Johann, Rahstorfer Erich, Brandner Franz, Brandner Rudolf |
18.03.2013 |
Vorrunde BM Herren - Ernsthofen - Rang 2 Mannschaft: Reitner Johann, Honka Werner, Garstenauer Hubert, Schausberger Franz |
15.03.2013 |
Senioren Ü 50 - Rang 8 Mannschaft: Honka Werner, Niederhofer Johann, Brandner Rudolf, Rahstorfer Erich |
WINTER 2012 / 2013 | |
12.01.2013 |
Mixed LM in Gmunden - Rang 10 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Schwarz Heidi, Schausberger Franz |
29.12.2012 |
Damen OL in Linz - Rang 3 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Honka Gerlinde, Pranzl Maria |
16.12.2012 |
Mixed OL in Marchtrenk - Rang 1 Mannschaft: Reitner Eva und Johann, Schwarz Heidi, Schausberger Franz |
08.12.2012 |
Herren Region in Wels Mannschaft 1: Reitner Patrick, Reitner Johann, Lichtl Johann, Schausberger Franz - Rang 10 Mannschaft 2: Rahstorfer Erich, Brandner Franz, Brandner Bernhard, Schmidthaler Franz - Rang 13 |
02.12.2012 |
Mixed Region - in Wels - Rang 1 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Schwarz Heidi, Schausberger Franz |
01.12.2012 |
Senioren Region Ü 50 in Traun - Rang 4 Mannschaft: Brandner Franz, Reitner Johann, Lichtl Johann, Schausberger Franz |
SOMMER 2012 | |
22.04.2012 |
OL - Damen - Pichling - Rang 12 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Pranzl Maria, Hirner Ottilie |
21.04.2012 |
Region Mixed - Marchtrenk Mannschaft 1: Reitner Eva, Reitner Patrick, Schwarz Heidi, Schausberger Franz - Rang 8 Mannschaft 2: Pranzl Maria, Brandner Jürgen, Honka Gerlinde, Honka Werner - Rang 5 |
14.04.2012 |
Region Damen - Ernsthofen - Rang 2 Mannschaft: Pranzl Maria, Schwarz Heidi, Reitner Eva, Honka Gerlinde |
31.03.2012 |
BM Herren - St. Valentin Mannschaft 1: Rahstorfer Erich, Reitner Patrick, Lichtl Johann, Schausberger Franz - Rang 17 Mannschaft 2: Niederhofer Johann, Brandner Rudolf, Brandner Franz, Hinteramskogler Klaus - Rang 10 Mannschaft 3: Brandner Jürgen, Honka Werner, Garstenauer Hubert, Schmidthaler Franz - Rang 6 Mannschaft 4: Ahrer Harald, Reitner Christoph, Mair Klaus, Holzinger Reinhard - Rang 12 |
25.03.2012 |
BM Senioren - Ernsthofen - Rang 10 Mannschaft: Honka Werner, Brandner Rudolf, Schausberger Franz, Rahstorfer Erich |
18.03.2012 |
BM - Mixed - Hofkirchen - Rang 2 Mannschaft: Pranzl Maria, Brandner Jürgen, Honka Gerlinde, Honka Werner |
WINTER 2011/ 2012 | |
28.01.2012 |
ASVÖ Landescup - Linz - Rang 7 Mannschaft: Lichtl Johann, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Nagler Benjamin |
14.01.2012 |
ÖM Junioren U23 - Kundl - Rang 10 Auswahl OÖ: Brandner Jürgen, Nagler Benjamin |
08.01.2012 |
Damen OL - Marchtrenk - Rang 7 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Schwarzlmülelr Elfriede, Honka Gerlinde |
10.12.2011 |
LM - U23 in Linz - Rang 2 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Nagler Benjamin, Wimhofer Thomas |
03.12.2011 |
Herren Region - Gmunden Mannschaft 1: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Nagler Benjamin - Rang 8 Mannschaft 2: Lichtl Hans, Reitner Hans, Brandner Franz, Honka Werner - Rang 9 |
19.119.11.20111
|
Senioren Ü 50 - Region Ost - Peuerbach - Rang 3 Mannschaft: Brandner Franz, Reitner Hans, Lichtl Hans, Honka Werner |
19.1
|
SOMMER 2011
|
20.20.08.2011011 |
ASVÖ Meisterschaft - Kundl - Rang 3 Mannschaft: Nagler Benjamin, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Scharrer Martin |
18.06.2011 |
ÖM Junioren U 23 in Wang - Rang 4 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Nagler Benjamin, Blasl Thomas |
03.06.2011 |
LM Junioren U 23 in Niederwaldkirchen - Rang 1 Mannschaft: Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Nagler Benjamin, Blasl Vincent, Blasl Thomas |
29.05.2011 |
LL-Damen in Asten - Rang 13 Mannschaft: Schwarzlmüller Elfriede, Schwarz Heidi, Honka Gerlinde, Hirner Ottilie |
21.05.2011 |
OL - Senioren Ü 50 in Au/Donau - Rang 11 Mannschaft: Niederhofer Johann, Reitner Johann, Lichtl Johann, Honka Werner |
07.05.2011 |
Gebiet Herren in Marchtrenk - Rang 14 Mannschaft: Brandner Franz, Garstenauer Hubert, Honka Werner, Lichtl Johann |
30.04.2011 |
BM - Herren in Steyr Losenstein I - Brandner Rudolf, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Schausberger Franz - Rang 7 Losenstein II - Brandner Franz, Reitner Johann, Garstenauer Hubert, Honka Werner - Rang 2 |
10.04.2011 |
UL - Mixed in Traun - Rang 8 Mannschaft: Schausberger Traudi, Reitner Johann, Schausberger Franz, Schwarz Heidi |
09.04.2011 |
UL - Senioren Ü 50 in Marchtrenk - Rang 3 Mannschaft: Niederhofer Johann, Reitner Johann, Lichtl Johann, Honka Werner |
20.03.2011 |
BM - Mixed in Ernsthofen - Rang 8 Mannschaft: Schwarzlmüller Elfriede, Garstenauer Hubert, Honka Gerlinde, Honka Werner |
WINTER 2010 / 2011
|
|
12.03.2011 |
ASVÖ Bundescup in Klagenfurt - Rang 1 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Nagler Benjamin |
06.01.2011 |
OL - Damen in Steyr - Rang 8 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Honka Gerlinde, Schwarzlmüller Elfriede |
18.12.2010 |
UL - Herren in Steyr Mannschaft : Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Nagler Benjamin - Rang 8 Mannschaft: Brandner Franz, Reitner Johann, Reitner Mathias, Lichtl Johann - Rang 16 |
11.12.2010 |
LM - Junioren U23 in Linz - Rang 1 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Nagler Benjamin |
04.12.2010 |
UL - Senioren Ü50 in Traun - Rang 11 Mannschaft: Brandner Franz, Lichtl Johann, Niederhofer Johann, Schmidthaler Franz |
02.12.2010 |
UL - Damen ( 2 Mannschaften ) in Steyr - Rang 1 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Honka Gerlinde, Schwarzlmüller Elfriede |
27.11.2010 |
LL-Ost Mixed in Marchtrenk - Rang 12 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Lichtl Johann, Schwarz Heidi |
13.11.2010 |
Gebiet Herren in Steyr - Rang 2 Mannschaft: Brandner Franz, Reitner Mathias, Reitner Patrick, Wartecker Rene |
06.11.2010 |
UL-Ost Mixed in Linz - Rang 1 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Lichtl Johann, Schwarz Heidi |
SOMMER 2010
|
|
24.07.2010 |
ASVÖ Landesmeisterschaft in Taufkirchen / Pram - Rang 5 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Wartecker Rene, Reitner Patrick |
16.07.2010 |
ASVÖ Meisterschaft in Schönering Losenstein I - Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Wartecker Rene, Reitner Patrick, Nagler Benjamin - Rang 2 Losenstein II - Pechmann Siegi, Reitner Johann, Honka Werner, Garstenauer Hubert - Rang 8 |
12.06.2010 |
ÖM - Junioren U23 in Steindorf / Ossiachersee - Rang 9 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Nagler Benjamin |
06.06.2010 |
LL - Damen in Lichtenberg - Rang 6 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Honka Gerlinde, Wartecker Elfriede |
15.05.2010 |
LM - Junioren U 23 in Sarleinsbach - Rang 5 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Nagler Benjamin, Blasl Thomas |
08.05.2010 |
Gebiet Herren in Steyr Mannschaft 1: Brandner Franz, Reitner Johann, Lichtl Johann, Garstenauer Hubert - Rang 18 Mannschaft 2: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Wartecker Rene, Reitner Patrick - Rang 15 |
02.05.2010 |
BM - Herren in Steyr - Rang 2 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Wartecker Rene, Reitner Patrick |
02.05.2010 |
LL - Mixed in St. Valentin - Rang 15 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Schwarz Heidi, Lichtl Johann |
24.04.2010 |
UL - Senioren Ü 50 in Traun - Rang 4 Mannschaft : Rahstorfer Erich, Lichtl Johann, Niederhofer Johann, Brandner Franz |
18.04.2010 |
UL - Mixed in Marchtrenk - Rang 2 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Schausberger Franz, Schwarz Heidi |
11.04.2010 |
BM - Senioren Ü 50 in St. Valentin - Rang 10 Mannschaft: Schmidthaler Franz, Reitner Johann, Honka Werner, Pechmann Siegi |
21.03.2010 |
BM - Mixed in Ernsthofen - Rang 5 Mannschaft: Wartecker Elfriede, Wartecker Rene, Honka Gerlinde, Honka Werner, Pechmann Siegi |
WINTER 2009 / 2010
|
|
20.02.2010 |
ASVÖ Bundescup U 23 in Wien - Rang 1 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Nagler Benjamin |
04.02.2010 |
BM Senioren Ü 50 in Steyr - Rang 2 Mannschaft: Niederhofer Johann, Reitner Johann, Lichtl Johann, Schausberger Franz |
19.12. 2009 |
UL - Herren in Traun - Rang 5 Mannschaft: Lichtl Johann, Reitner Johann, Reitner Mathias, Wartecker Rene, Schausberger Franz |
08.12.2009 |
LM - U 23 in Peuerbach - Rang 3 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Nagler Benjamin |
28.11.2009 |
UL - Senioren Ü 50 in Traun - Rang 9 Mannschaft: Niederhofer Johann, Reitner Johann, Lichtl Johann, Schausberger Franz, Brandner Franz |
21.11.2009 |
UL - Damen in Wels - Rang 1 |
21.11.2009 |
LM / Zielbewerb Herren in Linz 13. Lichtl Johann - 292 Punkte ; 32. Wartecker Rene - 237 Punkte |
07.11.2009 |
UL - Mixed in Linz - Rang 4 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Schausberger Franz, Schwarz Heidi, Brandner Jürgen |
SOMMER 2009
|
|
22.08.2009 |
Bundescup Jugend U23 in Gramastetten - Rang 1 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Mathias, Reitner Patrick |
27.06.2009 |
BM - Ziel/Stock Bewerb in Steyr Herren: 6. Lichtl Johann - 300 Punkte 10. Wartecker Rene - 267 Punkte 20. Pechmann Siegfried - 180 Punkte Senioren: 1. Lichtl Johann - 332 Punkte Damen: 4. Wartecker Elfriede - 222 Punkte |
07.06.2009 |
LM - Damen in Schönering - Rang 13 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Schörkhuber Renate, Honka Gerlinde |
23.05.2009 |
UL Herren in Marchtrenk - Rang 13 Mannschaft: Lichtl Johann, Reitner Johann, Schörkhuber Johann, Schausberger Franz |
03.05.2009 |
OL Mixed in Sarleinsbach - Rang 9 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Schausberger Franz, Schörkhuber Renate, Honka Gerlinde |
25.04.2009 |
UL Ost Senioren Ü50 in Steyr - Rang 4 Mannschaft: Brandner Franz, Lichtl Johann, Niederhofer Johann, Schausberger Franz |
17. 04.2009 |
BM - Senioren Ü50 in Steyr - Rang 2 Mannschaft: Brandner Franz, Lichtl Johann, Niederhofer Johann, Schausberger Franz |
WINTER 2008 / 2009
|
|
31.01.2009 |
BM - Ziel / Stock Bewerb in Steyr |
29.01.2009 |
BM - Senioren Ü 50 in Steyr - Rang 1 Mannschaft: Brandner Franz, Lichtl Johann, Niederhofer Johann, Schausberger Franz |
10.01.2009 |
ÖM - U23 - in Linz Auswahl OÖ I - Reitner Patrick - Rang 3 Auswahl OÖ III - Brandner Jürgen - Rang 7 Auswahl OÖ II - Schwarz Patrick , Nagler Benjamin - Rang 10 |
27.12.2008 |
Landesmeisterschaft U 19 in Peuerbach - Rang 1 Mannschaft: Blasl Thomas, Nagler Benjamin, Schwarz Patrick, Garstenauer Stefan |
14.12.2008 |
Oberliga Mixed in Marchtrenk - Rang 13 Mannschaft: Reitner Eva, Schörkhuber Johann, Schörkhuber Renate, Schausberger Franz, Reitner Johann |
13.12.2008 |
Unterliga Herren in Wels - Rang 9 Mannschaft: Lichtl Johann, Schörkhuber Johann, Reitner Johann, Schausberger Franz |
13.12.2008 |
Landesmeisterschaft U23 in Marchtrenk - Rang 6 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Reitner Mathias, Nagler Benjamin |
08.11.2008 |
UL - Mixed in Linz - Rang 1 Mannschaft: Schwarz Heidi, Schörkhuber Johann, Schörkhuber Renate, Schausberger Franz, Reitner Eva, |
SOMMER 2008
|
|
28.06.2008 |
BM - Ziel/Stock Bewerb in St. Valentin Herren: 11. Schörkhuber Johann - 265 Punkte 26. Brandner Franz - 192 Punkte Damen: 1. Schörkhuber Renate - 270 Punkte |
21.06.2008 |
ÖM - U18 in Wang Auswahl OÖ 1 : Nagler Benjamin, Schwarz Patrick - Rang 6 Auswahl OÖ 2 : Garstenauer Stefan - Rang 2 |
08.06.2008 |
Landesmeisterschaft Damen in St. Valentin - Rang 9 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Schörkhuber Renate, Honka Gerlinde |
07.06.2008 |
ÖM - U23 in Wien - Rang 9 |
18.05.2008 |
Oberliga Damen in Julbach - Rang 4 ( Aufstieg in die Landesliga) |
17.05.2008 |
Landesmeisterschaft U23 in Lichtenberg - Rang 3 |
10.05.2008 |
Landesmeisterschaft U18 in Marchtrenk - Rang 2 Mannschaft: Garstenauer Matthias, Schwarz Patrick, Nagler Benjamin, Garstenauer Stefan, Blasl Thomas |
03.05.2008 |
Unterliga Herren in Traun - Rang 5 Mannschaft: Lichtl Johann, Schörkhuber Johann, Reitner Johann, Schausberger Franz |
27.04.2008 |
Oberliga Mixed in Pichling - Rang 8 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Schausberger Franz, Schwarz Heidi |
20.04.2008 |
Unterliga Damen in Lichtenberg - Rang 3 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Schörkhuber Renate, Honka Gerlinde, Blasl Elsa, |
13.04.2008 |
Bezirksmeisterschaft Herren in Steyr - Rang 17 Mannschaft: Brandner Franz, Brandner Jürgen, Garstenauer Hubert, Wartecker Rene |
05.04.2008 |
Unterliga Mixed in Asten |
WINTER 2007/2008
|
|
23.02.2008 |
Europameisterschaft Mannschaftsspiel U18 in Linz Nagler Benjamin - Rang 3 |
26.01.2008 |
ASVOÖ Landescup in Linz - Rang 5 Mannschaft: Lichtl Johann, Reitner Johann, Schörkhuber Johann, Schausberger Franz |
26.01.2008 |
ÖM - U18 in Gmunden Auswahl OÖ 1: Schwarz Patrick, Nagler Benjamin - Rang 1 |
12.01.2008 |
ÖM - U23 in Zöbern Auswahl OÖ 1: Schwarz Patrick, Reitner Patrick, Reitner Mathias - Rang 12 |
22.12.2007 |
Oberliga Herren in Linz - Rang 16 Mannschaft: Lichtl Johann, Schörkhuber Johann, Reitner Johann, Schausberger Franz, Reitner Patrick |
15.12.2007 |
Oberliga Mixed in Linz - Rang 11 Mannschaft: Schörkhuber Renate, Schörkhuber Johann, Schausberger Franz, Schwarz Heidi, Reitner Johann, Reitner Eva |
15.12.2007 |
Landesmeisterschaft U 18 in Linz - Rang 2 ( wurde nicht gewertet ) Mannschaft: Blasl Thomas, Schwarz Patrick, Nagler Benjamin, Munk Manuel |
01.12.2007 |
Landesmeisterschaft U 23 in Marchtrenk - Rang 1 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Reitner Mathias |
01.12.2007 |
Oberliga Damen in Linz - Rang 12 Mannschaft: Schwarzlmüller Elfriede, Schwarz Heidi, Schörkhuber Renate, Reitner Eva |
24.11.2007 |
Unterliga Damen in Steyr - Rang 2 Mannschaft: Schwarzlmüller Elfriede, Schwarz Heidi, Schörkhuber Renate, Reitner Eva |
17.11.2007 |
Gebiet - Herren in Wels - Rang 17 Mannschaft: Brandner Franz, Brandner Jürgen, Garstenauer Stefan, Garstenauer Christian, Wartecker Rene |
10.11.2007 |
BM - Ziel/Stock in Steyr Herren:10. Brandner Franz - 219 P.; 11. Lichtl Johann - 213 P.; 12. Reitner Johann - 213 P.; Damen: 3. Schwarz Heidi - 210 P.; |
03.11.2007 |
Unterliga Mixed in Linz - Rang 2 |
SOMMER 2007
|
|
01.09.2007 |
Bundescup / Jugend in Pöllau - Rang 4 Mannschaft: Brandner Bernhard, Brandner Jürgen, Reitner Patrick, Wartecker Rene |
31.08.2007 |
LM - Ziel/Stock Bewerb in Linz U 16 - 5. Garstenauer Stefan 215 Punkte U 18 - 10. Schwarz Patrick 153 Punkte |
25.08.2007 |
ASVÖ - Damen Landescup - Rang 3 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Schörkhuber Renate, Honka Gerlinde |
21.07.2007 |
ASVÖ Unterliga Herren in Steyr - Rang 8 Mannschaft: Niederhofer Johann, Lichtl Johann, Reitner Patrick, Schausberger Franz |
14.07.2007 |
BM - Ziel/Stock Bewerb in St. Valentin |
08.07.2007 |
Ländervergleich in Surheim/Bayern - Rang 1 Mannschaft: Munk Manuel(Garsten), Brandner Jürgen, Nagler Benjamin, Wimhofer Thomas |
01.07.2007 |
ÖM - U16 in Wien Auswahl OÖ 2: Nagler Benjamin - Rang 5 |
24.06.2007 |
ÖM - U18 in Dellach/Drau Auswahl OÖ 3: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen - Rang 1 Auswahl OÖ 2: Nagler Benjamin - Rang 3 |
16.06.2007 |
LM -U16 in Mühlheim - Rang 9 Mannschaft: Blasl Thomas, Nagler Benjamin, Weinmayer Thomas, Garstenauer Matthias |
10.06.2007 |
ÖM - U23 in Steinach/Brenner - Rang 4 Auswahl OÖ: Brandner Jürgen |
19.05.2007 |
LM - U23 in Marchtrenk - Rang 7 Mannschaft: Garstenauer Stefan, Reitner Patrick, Brandner Jürgen, Nagler Benjamin |
12.05.2007 |
UL - Herren inSteyr - Rang 5 |
12.05.2007 |
LM - Jugend U18 in Julbach - Rang 1 Mannschaft: Garstenauer Stefan, Brandner Jürgen, Nagler Benjamin, Schwarz Patrick |
06.05.2007 |
LM - Schüler U14 in Steyr - Rang 10 Mannschaft: Garstenauer Matthias, Blasl Thomas, Blasl Vincent, Damhofer Michael Reibnegger Peter, Gartlehner Michael |
29.04.2007 |
OL - Mixed in Lichtenberg - Rang 11 Mannschaft: Reitner Eva, Honka Gerlinde, Reitner Johann, Schausberger Franz, Schwarz Heidi |
22.04.2007 |
UL - Damen in Traun - Rang 2 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Schörkhuber Renate, Honka Gerlinde |
21.04.2007 |
BM - Herren in Steyr - Rang 12 Mannschaft: Mitterschiffthaler Hermann, Garstenauer Hubert, Garstenauer Christian, Brandner Rudolf |
19.04.2007 |
BM- Senioren Ü50 in St. Valentin - Rang 11 Mannschaft: Brandner Alois, Niederhofer Johann, Schausberger Franz, Mitterschiffthaler Hermann |
15.04.2007 |
Ausscheidung BM in St. Valentin - Rang 12 Mannschaft: Brandner Franz, Brandner Jürgen, Nagler Benjamin, Garstenauer Stefan |
14.04.2007 |
Unterliga Mixed in Steyr - Rang 6 Mannschaft: Blasl Elsa, Schörkhuber Johann, Garstenauer Hubert, Schörkhuber Renate |
WINTER 2006 / 2007
|
|
03.03.2007 |
Europameisterschaft Mannschaftsspiel U 16 in Flims / Schweiz |
25.02.2007 |
ASVÖ Bundescup U23 in Kundl Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Reitner Patrick,Wartecker Rene`(Ternberg) - Rang 4 Mannschaft: Garstenauer Matthias, Garstenauer Stefan, Nagler Benjamin, Weinmaier Thomas - Rang 11 |
11.02.2007 |
Staatsmeisterschaft U14 in Dornbirn Auswahl OÖ 1 mit Garstenauer Matthias - Rang 3 |
10.02.2007 |
Bezirksmeisterschaft Herren in Steyr - Rang 1 Mannschaft: Brandner Franz, Brandner Jürgen, Garstenauer Stefan, Garstenauer Christian |
28.01.2007 |
Staatsmeisterschaft U18 in Amstetten Auswahl OÖ I mit Schwarz Patrick und Brandner Jürgen - Rang 3 Auswahl OÖ II mit Garstenauer Stefan und Nagler Benjamin - Rang 7 |
20.01.2007 |
ASVÖ Landescup Herren in Linz - Rang 6 |
14.01.2007 |
Staatsmeisterschaft U16 in Villach - Rang 2 Mannschaft: Auswahl OÖ 2 mit Benjamin Nagler |
14.01.2007 |
Staatsmeisterschaft U23 in Villach - Rang 5 Mannschaft: Auswahl OÖ 1 mit Reitner Patrick und Brandner Jürgen |
30.12.2006 |
Schüler U14 Landesmeisterschaft Linz Rang 7 Mannschaft: Blasl Vincent, Blasl Thomas, Matthias Garstenauer, Manuel Draber (Forelle Steyr) |
23.12.2006 |
Herren Oberliga Linz Rang 6 Mannschaft: Lichtl Johann, Reitner Johann, Schörkhuber Johann, Schausberger Franz |
16.12.2006 |
Jugend Landesmeisterschaft U 18 Linz Rang 1 Mannschaft: Schwarz Patrick, Brandner Jürgen, Garstenauer Stefan, Nagler Benjamin |
02.12.2006 |
Junioren Landesmeisterschaft Peuerbach Rang 1 Mannschaft: Garstenauer Stefan, Brandner Jürgen, Reitner Matthias und Patrick |
26.11.2006 |
Jugend U16 Landesmeisterschaft Ried/Innkreis Rang 6 Mannschaft: Blasl Thomas, Garstenauer Stefan und Matthias, Weinmayr Thomas |
25.11.2006 |
Damen Unterliga Traun Rang 5 Mannschaft: Reitner Eva, Schwarz Heidi, Schörkhuber Renate, Honka Gerlinde |
04.11.2006 |
Mixed Unterliga Linz Rang 7 Mannschaft: Reitner Eva, Reitner Johann, Schwarz Heidi, Lichtl Johann und Schörkhuber Renate |